当前位置:首页-->领导信箱
 
查询回复
查询码
 
 给书记写信
 给区长写信
 书记信件列表
 区长信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题   公租房类 型   咨询
写信人姓名   ***是否公开 公开
发信时间   2015-07-07 14:12:41状 态   办结
地 址   南阳路170号
信件内容  什么时候能分配公租房呀,之前通知的是说4-5月,后来问就是5-6月,再后来说是6-7月,现在都7月了,到底要等到什么时候呢?能不能给个准确的消息?我一个人这几个月一直搬来搬去的实在是很费劲呀,跪求!!!
处理意见   关于104803号“区长信箱”反映问题的答复来信群众:经咨询,肖静华同志为郑州伊赛尔进出口贸易有限公司统一申请公租房租赁资格成员之一,区住房保障服务中心已将目前轮候配租房源移交情况、配租程序等告知肖静华同志,待按规定确定选房时间后,将再次告知肖静华同志。肖静华同志对我们的服务表示满意。 2015年7月27日